Как решить проблему с неправильно указанным адресом наследуемого имущества в завещании после смерти завещателя?
В завещании указан не тот адрес наследуемого имущества (адрес квартиры, в которой завещатель ранее проживал и потом продал и переехал в другую, завещать надо было другую квартиру). Что делать, если завешатель уже умер? Какая последовательность действий?
Увы, но завещатель имеет право распорядиться завещанным имуществом по своему усмотрению, даже не смотря на то, что он его завещал. Что-либо доказать и исправить нет возможности. Наследовать последнюю квартиру будут наследники по закону.
Переходит по завещанию только то, что в нем указано. Если на дату смерти квартира уже не принадлежала, в завещании не указано все имущество, то купленная квартира наследуется по закону. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация