Стажировка без подписания трудового договора - возможность возмещения неуплаченного кредита через суд?
У меня такой вопрос, я устаивался на работу, где меня взяли на стажировку, но без подписания трудового договора, но я с организации взял гарантийное письмо о выплате денег за стажировку. Сейчас я не прошел стажировку и они меня не взяли, при этом я отработал весь сентябрь, они не платят мне. Могу я обратиться в суд, и возмести ушеб не уплаченного кредита?
А кредит тут причем? Если у ВАС есть гарантийное письмо и ВАМ не заплатили, то можете смело писать жалобу в Рострудинспекцию и в прокуратуру, так быстрее получите деньги.
Если работодатель обязался его за Вас уплатить - можно.