Вопрос гарантийного письма от юрлица без трудового договора и акта выполненных работ
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).
Добрый день! В данном случае, речь идет не о трудовых отношениях, а о подрядных. Гарантийное письмо будет иметь силу в суде как доказательство.
Здравствуйте. Значит и трудового договора быть не могло, усматриваются признаки заключения договора гражданско-правового характера - об оказании услуг/исполнении работ. Акт составлять должны ВЫ и предъявить заказчику на подписание. Если не подпишет или укажет недоделки в работе, недоделки нужно устранить, и снова подать акт. Если в течение 30 дней не подписывают, можно подать в суд. НО оформлять - направлять, писать, нужно процессуально правильно.