Вопросы о медосмотре на Крайнем севере вахтовым работником
Я работаю на Крайнем севере вахтовым методом. Контора предприятия находится в г.Чайковский Пермского Край. Сам постоянно проживаю в другом месте. Руководство предприятия заставляет годовой периодический медосмотр проходить в г.Ижевск. В связи с чем вопросы:
1) Имею ли я право пройти медкомиссию по месту жительства, в больнице, имеющей лицензию на право проведения периодических медицинских осмотров?
2) Обязан ли я проходить медкомиссию там, где указало руководство предприятия?
3) Если не обязан, то может ли руководство предприятия по закону применить ко мне какие-либо санкции, если я пройду медосмотр по месту жительства?
Спасибо!
Вам предоставлено право выбора медицинского учреждения где проходить медкомиссию. Отказ пройти медицинскую комиссию в учреждении, указанном руководством предприятия не является нарушением трудовой дисциплины