Водители транспортной организации могут проходить медосмотр по месту прописки?
Уважаемая Алена Валерьевна!
Можете проходить где Вам удобно.
Работник может выбрать медучреждение согласно ст. 19 Право на медицинскую помощь Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Пациент имеет право на: 1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом; 2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям; 3) получение консультаций врачей-специалистов.
Заключение медкомиссии будет действительно, если оно основано на направлении от работодателя. Работник для прохождения медицинского осмотра (обследования) представляет направление, выданное работодателем, в котором указываются вредные и (или) опасные производственные факторы и вредные работы, а также паспорт или другой документ, его заменяющий, амбулаторную карту или выписку из нее с результатами периодических осмотров по месту предыдущих работ и в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
На основании ст 12-19 ФЗ об основах охраны здоровья граждан вы имеете право на выбор медицинской организации, в том числе не соглашаться на ту, которую предлагает работодатель.