Обязанностей практически не было, так на всякий случай, может быть потребуется подписать какой договор или еще что.
Здравствуйте, Константин.
Просто так оставлять такую ситуацию не разрешенной не стоит. Прежде всего потому, что законодательством накладывается ряд обязанностей на руководителя организации. Так в соответствии со ст. 277 Трудового кодекса РФ "руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации."
В соответсвии со ст.6 Закона "О бухгалтерском учете" ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.
Таким образом именно Вы несете ответственность за нарушение требований законодательства. Кроме того, в Налоговом кодексе также предусмотрена ответственность за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета.
Сейчас Вам необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении учредителю заявление об увольнении. Но, это не снимает с Вас ответственности за допущенные нарушения за период, когда Вы являлись генеральным директором.
С уважением,
Дмитрий