Санкт-Петербург, 20.10.2015, 20:19

Продажа бизнесов и возникшие проблемы - возможно ли восстановление сделки через суд?

Вопрос №8412127 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2015, 20:19
Кратко: продал сразу два бизнеса в разных районах. Под бизнес арендовал жилые квартиры. Оформляли одним договором. Арендодатели были не против продлить договора аренды с новыми владельцами бизнеса. Договор подписывали в риэлтерской компании, деньги передавали там же. Спустя 17 дней, один из арендодателей отказывается подписать договор аренды с новыми арендодателями в силу непорядочности новых владельцев бизнеса. Теперь новые владельцы хотят через суд вернуть свои деньги и отдать мне бизнес. Спустя 17 дней бизнес в плачевном состоянии, не в таком, как я им передал. Вопрос: могут ли они осуществить задуманное? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ один.Договор купли-продажи Объекта. Все пункты я выполнил. Я бизнес продавал, а не арендодатель. Арендодатель был не против с ними подписать договор, говорили с ним они в присутствии 6 человек. После разговора подписали договор.

20.10.2015, 20:50

Извините, мы не ясновидящие.

20.10.2015, 21:03

Здравствуйте. Извините, но без изучения документов невозможно ответить на Ваш вопрос.

20.10.2015, 20:26

Документ один.Договор купли-продажи Объекта. Все пункты я выполнил. Я бизнес продавал, а не арендодатель. Арендодатель был не против с ними подписать договор, говорили с ним они в присутствии 6 человек. После разговора подписали договор.

20.10.2015, 20:50

Извините, мы не ясновидящие.

20.10.2015, 21:03

Если бы вы были ясновидящие, то находились на другом сайте и вопросы вам про привороты задавали.

21.10.2015, 00:24