Незаконное захватывание ООО - как вернуть компанию собственникам?
У моих знакомых было своё ООО, в котором они состояли в долевой собственности. У первой было 60%, у второй 40%. В 2008 году, они наняли человека со стороны, официально его трудоустроили в свою компанию-генеральным директором. В ноябре 2008, генеральный директор провел внеочередное собрание учредителей, где сам себя выбрал новым собственником данной компании. Причём без ведома и присутствия собственников данной компании. Он подделал все их подписи, во всех необходимых документах, это видно невооружённым глазом. После случившегося он является директоров данной компании, которую переоформил на своего родственника. Они пытались встретиться поговорить с ним, но он их избегал. Можно что либо ещё сделать? Как квалифицировать его действия? Получится ли вернуть компании законным собственникам? Стоимость бизнеса на 2008 год 10000000 рублей.