Как оформить наследство и продать дом после отказа сына - документы и временные рамки
У меня недавно умерла бабушка, на наследство (дом) могут претендовать дочь и сын. Сын от наследства отказывается. Что надо сделать и какие документы собрать, чтобы дочь смогла продать дом и через какое время?
Дочь должна обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, с заявлением о вступлении в наследство.
Сын - к тому же нотариусу, написать отказ.
Через 6 мес. получите свидетельство о праве на наследство. После оформите право собственности.
сначала нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство
перечень документов нужно получить у нотариуса