Как решить проблему задолженности по оплате коммунальных услуг, когда не удаётся взыскать долг от неплатильщика?

Я работаю юристом в жкх но опыта не много, я подавала иск о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, человек задолжал приличную сумму и не выплачивает, в ответ мне пришел акт о невозможности взыскания, т.к человек официально не устроен, но работает так и имущества нет никакого, что в таком случае делать? Через какое время можно заново подать иск в суд или в этом нет необходимости? Срок уже прошел больше 10 дней, может запрос сделать в ту органицию где работает и предоставить судебным приставам. В общем подскажите как поступить в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Повторный иск подавать не нужно. У вас есть исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), вот его и нужно повторно предъявлять приставам для исполнения. Исполнительный документ можно предъявлять неограниченное количество раз хоть на следующий день после возвращения, но в течение 3 лет после предыдущего возвращения от приставов.

На запрос в организацию, где работает должник, вам скорее всего никто не ответит. Это работа приставов - предъявляете им исполнительны лист, они возбуждают исполнительное производство, в ходе которого вы на них и "наседаете" - можете требовать направить запросы, писать на них жалобы на бездействие и пр.