Как решить проблему задолженности по оплате коммунальных услуг, когда не удаётся взыскать долг от неплатильщика?
Повторный иск подавать не нужно. У вас есть исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), вот его и нужно повторно предъявлять приставам для исполнения. Исполнительный документ можно предъявлять неограниченное количество раз хоть на следующий день после возвращения, но в течение 3 лет после предыдущего возвращения от приставов.
На запрос в организацию, где работает должник, вам скорее всего никто не ответит. Это работа приставов - предъявляете им исполнительны лист, они возбуждают исполнительное производство, в ходе которого вы на них и "наседаете" - можете требовать направить запросы, писать на них жалобы на бездействие и пр.