Мужу подарили квартиру, может ли он половину передарить своему ребенку?
Даритель вправе отказаться от исполнения договора или совсем его отменить,если после его заключения имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что дарение в новых условиях приводит к значительному снижению уровня его жизни.
Кроме того, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил неправомерные действия по отношению к дарителю либо к кому-то из членов его семьи или близких родственников. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым, наследники могут требовать отмены дарения в судебном порядке.
Дарение также может быть отменено, если даритель пережил одаряемого, т. е. наследники одаряемого не могут рассчитывать на получение имущества.