Вопросы о выплате детского пособия согласно новому закону - сумма, ответственные лица и действие закона
Меня зовут Ирина, моему сыну 1,4,согласно новому зокону дет. пособие выплачивают теперь до 3 х лет, мы живем в г.Воронеже, скажите пожалуйста какая сумма будет выплачиваться, кто всем этим будет заиматься и попадаем ли мы под действие этого закона. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Закон Воронежской области от 04.12.2012 №159-ОЗ устанавливает ежемесячную выплату нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2013 года третьего ребенка и последующих детей.Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет.
Что касается многочисленных слухов о продлении выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет, то данный законопроект № 556611-5 был отклонен ГД РФ еще в сентябре 2011г.