Оформление отношений без усыновления - будет ли выплачиваться пенсия ребенку?
Моему сыну 14 лет, мы получаем пенсию по потере кормильца. На данный момент я не состою в браке. Скажите, пожалуйста, если я официально оформлю свои отношения, но ребенок при этом не будет усыновлен, будет ли дальше выплачиваться пенсия ребенку? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ваше замужество на пенсию ребенка не повлияет. И даже если он будет усыновлен, пенсия сохранится на весь срок выплаты.(ст. 138 СК РФ)
Спасибо за ответ!