Попал в ДТП с виновником в алкогольном опьянении, никто не пострадал. Стоит ли подавать в суд и какой моральный ущерб можно отсудить?
Андрей, ну какие могут быть заморочки?
В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право требовать полного возмещения вреда.
Виновник Вам известен? Ф.И.О., где проживает?
Если да, то определяйте ущерб, причиненный вашему транспортному средству, определяйтесь с моральным вредом - и в суд.
Затраты ваши в этом случае будут следующие - оплата экспертизы по оценке ущерба транспортному средству и госпошлина за подачу искового заявления в суд. Обе эти суммы взыскиваются с виновника. Если его ответственность застрахована - то возмещение ущерба получите от его страховой компании.
Кстати, вполне возможен вариант, что виновник сам Вам возместит причиненный ущерб, без судебного разбирательства, когда поймет, что Вы серьезно настроены на взыскание этой суммы.
Можете обратиться в свою страховую компанию, и по своей страховке восстановить ущерб.
Вам решать.