Нарушение правил при остановке ДПС - отсутствие доверенности и проблемы с водительским удостоверением
Нет не законно, так как согласно статье 9 закона о О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:
подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;
совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;