Процедура наследования - как будет делиться имущество после смерти матери и какая роль у каждого из наследников?
Скажите пожалуйста, через три недели наступит пол года как умерла мама и первая линия сможет вступить в наследство. Из первой линии есть я - дочь 22 года, еще одна дочь 24 года и папа 52 года. Из имущества, квартира, в которой прописана сестра со своим двух летним ребенком, дом и офис. Насколько я знаю сестра, так как была прописана с мамой автоматически вступает в наследство.
Я и папа должны писать заяление на вступление в наследство, верно?
Что будет если я откажусь от наследства? И могу ли я отказаться в пользу папы?
Что нужно, чтобы вступать в наследство? Написать заявление у любого нотариуса?
Насколько я знаю наследственное дело еще не открыто, что будет, если я не успею написать заявление?
Что будет с папиной частью наследства, если он снова вступит в брак?
Оно будет делиться между мной, сестрой, новой женой и ее детьми?
совершенно верно, вы должны написать заявление нотариусу о вступлении в наследство вместе с папой. Но если Вы намерены отказаться в пользу отца, то сделать это должны до истечения 6-ти месячного срока. (и принять и отказаться от наследства)