Как разобраться с долгами и доказать обман при закрытии ИП после трех лет
Когда я хотел закрыть ИП мне сказали надо оплатить все долги, прошло 3 года, набежали взносы, которые надо платить и как доказать, что меня обманули.
Евгения, Вы обязаны платить предусмотренные законом налоги и взносы в течение всего периода пока имеете статус ИП. Для регистрации прекращения деятельности ИП задолженности не являются препятствием. Если бы Вы прекратили свою деятельность в установленном законом порядке, взносы перестали бы начисляться с момента такого прекращения. Если у Вас есть письменный отказ налоговой, можно попробовать что-то сделать в Вашей ситуации.