Элементы в школе

До какого времени платятся элементы если ребёнок остался учится в школе после исполнения 18-лет и ребёнок инвалид по речи.

Лучший ответ

Уважаемая Нина !

Действующим Российским законодательством не предусмотрена обязанность родителей обеспечивать и тем более платить алименты совершеннолетним своим детям.

Статьей 120 Семейного кодекса РФ (далее СК) определено, что выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Многие путают при этом алименты на совершеннолетних детей с пенсиями по случаю потери кормильца, которые могут выплачиваться взрослым детям до 23 лет при условии, если они обучаются на очном отделении в Вузах, в колледжах и училищах.

Удачи Вам.