Если ребёнок учится в школе, а 18 лет уже исполнилось алименты платятся до окончания ребёнком школы или как?

Лучший ответ

до достижения 18 лет, далее - по доброй воле родителя.

Спасибо за ответ!

Алименты платятся ТОЛЬКО до совершеннолетия. Распространенное заблуждение, что учеба где-либо является основанием для продолжения выплаты алиментов.

СК РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Спасибо за ответ!