Как получить деньги с карты погибшего родственника без пин-кода?
У моего погибшего отца есть карта сбербанка, куда переводили деньги - страховку за машину. Может ли наша семья получить их? если может, то как? отмечу, что мы не знаем пин-код.
Лучший ответ
Карта сбербанка есть один из способов управления счетом.
Даже если бы вы после смерти держателя карты сняли с нее деньги, то по заявлению заинтересованного лица было бы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в часле прочего имущества получите деньги, находящиеся на счету, управляемому картой
Удачи.
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, вместе с деньгами в таком случае мы наследуем и кредитные обязательства, ведь так?