Если человек не платит квартплату, за сколько не оплаченных месяцев его могут выселить.
Если человек не платит кварплату, за сколько не оплаченных месяцев его могут выселить.
если не платит более полугода
но если есть уважительная причина неоплаты, то не выселят
Выселение возможно из муниципальной квартиры при задолженности более 6 мес. и то в редких случаях.
Статья 90 ЖК РФ Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.