LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.12.2019, 22:36

Можно ли выселить человека, который не платит коммунальные услуги в своей собственной квартире?

Вопрос №16645596 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2019, 22:36
Вопрос... Если человек не живет в квартире 6 месяцев где он является собственником и прописан... НО НЕ ПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.. МОГУТ ЛИ ЕГО ВЫСЕЛИТЬ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Отнюдь... смотря какая коммуналка и где находится... у него большие связи... и переступить ему не составит труда... я его подробности жизни не знаю.. ЧТО У НЕГО ЕСТЬ И ГДЕ... а мой брат пенсионер... здоровье слабое... он все сделает для того чтоб его выжить оттуда... и если я его заберу к себе... он даже не позволит нам ее сдать... никого не пустит... участковый этого района простите в деле... вот как то так если коротко... вы уж извините... за откровенность... просто помогите... как действовать дальше по закону...

06.12.2019, 01:58

Здравствуйте Елена!

Ответ на этот вопрос можно найти в Гражданском Кодексе, который в пункте 2 статьи 235 указывает, что собственник может быть лишен своего имущества только по решению суда и только в том случае, если этот орган найдет в предшествующей изъятию имущества ситуации обстоятельства, которые помогут доказать использование такого имущества не по назначению.

Буду рада Вам помочь!

06.12.2019, 02:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оттого, что вы его "выселите", он не перестанет быть собственником.

05.12.2019, 23:13

Ну и что что ОН СОБСТВЕННИК.. ЕГО МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ В БОЛЕЕ ДЕШЕВОЕ ЖИЛЬЕ... И ОН УЖЕ НЕ БУДЕТ СОБСТВЕННИКОМ...

ВТОРОЙ ВОПРОС... ЧТО ДЕЛАЕТСЯ С ЭТИМ ЖИЛЬЕМ С КОМНАТОЙ... КОГДА ЕГО ВЫСЕЛЯТ...

05.12.2019, 23:29

Никто не может быть лишен жилища иначе как на основании судебного решения!

05.12.2019, 23:40

Никто его никуда не выселит. Взыщут задолженность, могут отключить электричество и т.д., но то, о чем Вы пишете, не является основанием для выселения и лишения права собственности, как бы Вам не хотелось.

05.12.2019, 23:56

Мне лично этого НЕ ХОЧЕТСЯ... СОСЕД ПО КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ХОЧЕТ ЗАВЛАДЕТЬ ЭТОЙ КОМНАТОЙ... ВСЕМИ СПОСОБАМИ У НЕГО БОЛЬШИЕ СВЯЗИ И РАБОТАЕТ ОН В УПРАВЛЕНИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ... А ОН МОЙ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ ЕМУ 65 ЛЕТ... ВЫ ПОЙМИТЕ... МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК НАМ БЫТЬ...

06.12.2019, 00:31

1. Перестать кричать, 2. Вам уже несколько юристов ответили, что его не "выселят", 3. Если вы все знаете, то зачем задавать вопросы, если получив на них ответы специалистов, вы начинаете учить юристов.

06.12.2019, 00:44

На вас никто не собирался кричать... вы почитайте мое последнее сообщение... мы просто просим у вас СОВЕТА. КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ СОСЕД ТАКОЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ... В НАШЕМ МИРЕ К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ... Вам ли это не знать...

06.12.2019, 01:12

Извините, что ответ не совсем правовой, но есть мнение, что такие влиятельные люди не живут в коммуналках и не бодаются за лишние метры в соседних комнатах.

06.12.2019, 01:21

Отнюдь... смотря какая коммуналка и где находится... у него большие связи... и переступить ему не составит труда... я его подробности жизни не знаю.. ЧТО У НЕГО ЕСТЬ И ГДЕ... а мой брат пенсионер... здоровье слабое... он все сделает для того чтоб его выжить оттуда... и если я его заберу к себе... он даже не позволит нам ее сдать... никого не пустит... участковый этого района простите в деле... вот как то так если коротко... вы уж извините... за откровенность... просто помогите... как действовать дальше по закону...

06.12.2019, 01:58

Здравствуйте Елена!

Ответ на этот вопрос можно найти в Гражданском Кодексе, который в пункте 2 статьи 235 указывает, что собственник может быть лишен своего имущества только по решению суда и только в том случае, если этот орган найдет в предшествующей изъятию имущества ситуации обстоятельства, которые помогут доказать использование такого имущества не по назначению.

Буду рада Вам помочь!

06.12.2019, 02:16