В таком случае отец остался безнаказанным и, что он будет делать дальше с ребенком неизвестно.

• г. Чебоксары

Я уже однажды обращалась к вам за помощью. Очень благодарна за проявленное внимание и совет. Однако прошел уже месяц, но моя проблема так и не решена. И вот снова вынуждена обратиться к вам за помощью. Я писала о том, что мой ребенок (сыну 4.5 года) начал рассказывать мне, что его отец во время встреч, (а они происходят на территории отца в другом городе и встречи эти происходят по решению суда), вводит ему в задний проход свои пальцы, различные предметы. Также просит ребенка брать в рот свои половые органы.

Мы обратились в прокуратуру. Нас опросили и послали на судмедэкспертизу. Результат нулевой, в заднем проходе телесных повреждений нет. В прокуратуре нам сказали, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. По словам следователя, застать дома папашу они не могут, да и допрашивать его необязательно. Видимо достаточно того, что результат судмедэкспертизы ничего не дал. В таком случае отец остался безнаказанным и, что он будет делать дальше с ребенком неизвестно. Возможно, впредь отец ребенка будет осторожен. Он будет насиловать ребенка в рот. Там уж точно телесных повреждений не будет.

Что мне делать? Как доказать, что ребенок говорит правду?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства!