Брат и мать не согласны на приватизацию, т.к. мой сын и я будем владеть половиной кв-ры.
Если однокомнатная квартира, в которой проживает отец, муниципальная, то вряд ли её площадь будет достаточна для троих, т.к при вселении на муниципальную площадь потребуется согласие наймодателя, с которым у отца заключён договор социального найма (ст.70 ЖК РФ) и который имеет право отказать во вселении, если при этом на человека будет менее учётной нормы на человека(10 метров общей площади в СПб.-ст.7 Закона Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 в ред. от 19.07.2005г. "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан"). Если квартира находится в собственности отца, то вселение к нему возможно с его согласия, но если Ваш несовершеннолетний сын не получит жилья в собственность, то без его включения в договор приватизации указанной двухкомнатной квартиры её нельзя будет приватизировать, сочтут, что Вы поступили в ущерб интересам несовершеннолетнего, лишив его права приватизации в связи с перерегистрацией. Лучше просто Вам отказаться от участия в приватизации 2-х комнатной квартиры (заявление удостоверяется нотариально или лично подаётся в агентство, тем более, что Вы будете при согласии матери и брата на приватизацию подписывать договор от имени сына) и приватизировать квартиру с согласия матери и брата в равнодолевую с Вашим ребёнком собственность.