Отказ суда в выдаче исполнительного листа на выплату алиментов при обращении на основании нотариально удостоверенного соглашения - возможные причины.
Каковыми могут быть причины отказа суда в выдаче исполнительного листа на выплату алиментов, если происходит обращение на основании исполнительной надписи нотариуса, сделанной на нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов?
Лучший ответ
Константин, нотариально заверенное соглашение по оплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
У суда нет правовых оснований для выдачи исп.листа без вступившего в законную силу судебного постановления.
В Вашем вопросе стороны договорились в досудебном порядке. Поэтому достаточно предъявить работодателю заявление (с просьбой перечислять на конкретные банк.реквизиты получателя алиментов сумму алиментов согласно соглашению) и нотариально удостоверенное соглашение (оригинал).
Спасибо за ответ! Желаю вам успехов во всех юридических коллизиях!)