Права и действия при отказе пристава принять нотариальное соглашение об уплате алиментов
В соответствии со ст.100 Семейного кодекса РФ нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа! Что делать, если пристав отказывается принимать данное соглашение, ссылаясь на то,что у нее уже есть исполнительный лист!
Откуда у неё исполнительный лист? Если ранее было вынесено решение суда, вы не должны были заключать соглашение об оплате алиментов
Если возбуждено исполнительное производство, то оно может быть прекращен но только в том случае если между должником и взыскателем будет заключено мировое соглашение, которые утвердить суд