Сын брал кредит и пропустил платежи - как действовать в суде и есть ли возможность мирового соглашения с банком?

Сын брал кредит, год погашал, потом восемь месяцев не платил. Уточнил в банке сумму текущей задолженности с процентами и оплатил разовым платежом. Через два дня банк подал в суд и требует расторгнуть договор и погасить всю сумму по договору без учета оплаченной. Как быть в суде? И возможно ли мировое соглашение с банком?
Лучший ответ

Уважаемая Людмила Альбертовна.

Ваш сын вправе признать иск Банка или возражать против его исковых требований при наличии для этого оснований. Для всего этого ему необходимо знать хорошо условия кредитного договора, иметь доказательства для возражения против исковых требований и знать Граждаский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Или он также вправе обратиться к юристу, который ему поможет в этом во всем разобраться и защитить свои права и интересы.

По поводу мирового соглашения, это уже вопрос к Банку.

Но ваш сын наверное уже сам понял, что Банкиры долги никому не прощают.

Они свои деньги дают во временное пользование, а возвращают себе их уже в постоянное пользование в большем размере. На то они и Банкиры.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!