Оформление дарственной наследственного имущества после смерти отца и вопрос об уплате налога 13% с продажи квартиры - необходимые документы и правила.
Отец мне оформил дарственную и умер, я прадола квартиру за 1.200.000, должна ли я платить налог 13%,какие документы надо предоставить в налоговую.
Если вы продали квартиру в 2013 году, то Вы должны будете подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в срок до 30.04.2014 года
Если с момента оформления Вашего права собственности на квартиру до момента продажи прошло более 3-х лет , то налог платить не будете.
Если прошло менее 3-х лет, то обязаны заплатить налог 13% с суммы продажи за минусом 1 000 000 рублей, то есть (1 200 000 - 1 000 000) * 13% = 26 000 руб