Как оформить наследство по дарственной на квартиру после смерти отца?
При жизни отец оформил дарственную на квартиру. Он умер. Надо мне идти в какие-то инстанции, оформлять документы. Что мне теперь нужно сделать?
Договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации, на основании которого и осуществляется переход прав собственности от дарителя к одаряемому. Если вы не зарегистрировали данный договор(свидетельство о собственности на ваше имя). В противном случае квартира перейдет к вам и другим наследникам в порядке наследования. Запишитесь на консультацию необходимо ознакомится с документами более детально.
С уважением Марышева Ж.А.
Если имеется наследство, то необходимо в 6-месячный срок обратиться к нотариусу.
Когда оформлялся договор и подавали ли документы в Росреестр