Проблемные деревья возле домов - кто должен за их спиливание платить?

Возле 2 х этажного многоквартирного дома растет огромное ветхое дерево ветки которого постоянно падают то на провода, то на тротуар где ходят люди, скажите пожалуйста мы должны за свой счет его спиливать или надо куда то обратиться, СПАСИБО (Евгения, Краснодар)
Лучший ответ

Обращайтесь в свою домоуправляющую компанию.

Спасибо за ответ!