Как отменить утилизацию и зарегистрировать автомобиль после продажи - проблема с отказом ГИБДД

Бывший владелец утилизировал авто после продажи, в ГИБДД отказывают в регистрации. У меня на руках ДКП, ПТС (оформлено на меня), СОР (на бывшего владельца). Что делать, как отменить утилизацию?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Эти вопросы решаются через суд, но в любом случае, необходимо посмотреть и изучить имеющиеся у вас документы, их сроки и установить причину утилизации.

Необходимо установить мотивы и основания утилизации прежним хозяином, что иметь основания для подачи искового заявления в суд.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.

Спасибо за ответ!