Перспектива решения суда - Как долго приставы могут помочь исполнить решение?
Решение суда - удовлетворить иск. Ответчики не исполняют. Решили обратиться к приставам. Как долго по закону они могут решать нашу проблему? Заранее спасибо.
Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. В случае пропуска данного срока исполнительное производство продолжается до тех пор пока не появятся основания для его окончания или прекращения. Теоретически исполнительное производство может длиться годы, однако судебный пристав обязан постоянно принимать меры к взысканию долга. Если этого не делается, то заинтересованные лица вправе оспорить бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся, например, в длительном неисполнении решения суда или в несвоевременном наложении ареста на имущество и тому подобное.