Право проживания бывшей жены и ее мужа в моей доле двухкомнатной квартиры - мои возможности и действия
Вы можете его выселить в судебном порядке. Но если у бывшей есть доля и она подарит часть доли мужу, то он станет законно жить. Только надеяться на размуность бывшей, что не подарит
Неясно кто еще является собственником в квартире. Но в то же время, пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по согласованию участников собственности. поэтому без Вашего согласия проживание лица, не зарегистрированного в квартире запрещено. Однако, если кто-то все же вселится, то Вы имеете право в судебном порядке требовать выселения этого человека