Смерть мужа обнаружила кредиты в трех банках - страховая компания требует выплату суммы. Как решить ситуацию в отсутствие наследства?
Умер муж. После смерти выяснилось, что он брал кредиты в 3-х банках. В банки предоставила справки о смерти. Вчера из страховой компании пришло письмо, что наследники мужа должны страховой компании, (договор страховки не нашла), заплатить сумму взятого кредита. В наследство я с тремя детьми не вступала. Наследовать нечего. Квартира не приватизирована.
Я на 2-ой группе инвалидности. Хотела бы выплатить, да не смогу. Что делать? Подскажите пожалуйста.
P.S. О кредитах мужа не знала. Соответственно ничего не подписывала. С ув. Наталия.
Наталья, ничего не делать, так как наследники отвечают по долгам кредиторов только тем имуществом, которое унаследовали. Поскольку оно отсутствует и в наследство вы не вступали, то отвечать Вам не чем.
Счастья Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в наследство не вступали, то и долги не наследуете. В России, по крайне мере, так.