Право проживания в квартире после развода и деление имущества - мнение юриста
Проживать вы можете, пока муж вас не выселил. На квартиру вы претендовать могли бы только, если в период брака там был сделан ремонт сопоставиымый со стоимостью квратиры. Гараж и машину нужно делить пополам - лучше по целому - например. ему машину, вам гараж и кому-то компенсацию. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.
Вы, как бывший член семьи собственника, проживать имеете право, пока собственник не возражает. Суд может установить срок для проживания на период, пока подыскиваете жилье.
Сын имеет право.
Машина и гараж делятся в равных долях.
Гараж и машина пополам, квартира останется у мужа. Если у ребенка нет другого места жительства, то его ни один суд не лишит крыши над головой, в тем более он там прописан. Кроме того, ребенок без родителей не может находится, и если суд оставит жить ребенка с вами, тогда и вы сможете спокойно проживать в данной квартире.