Как подать иск в суд о признании права собственности или об установлении факта владения и пользования по договору купли-продажи, оформленному нотариально в 1994 году, не зарегистрированному и без отметок в
У меня есть договор купли-продажи на дом, оформлен нотариально в 1994 году. Продавец обанкротился в 2001 году. Регистрация не произведена. Отметки в БТИ о покупке нет. Какое заявление (основание, статьи ГК РФ) мне подать в суд. Исковое о признании права собственности или об установлении факта владения и пользования. Я проживаю в этом доме с 1994 года, там прописана.
Уважаемая Любовь!! Кто Вас направляет в суд. У Вас есть договор купли-продажи, поэтому попытайтесь чрез орган Россреестра зарегистрировать право собственности на дом.