Проблема с запахом в доме сделанном из шпал - можно ли расторгнуть сделку или снизить стоимость?
В июне с.г. мы с соблюдением всех формальностей купили дачу в Подмосковье.
Однако во время последующего проживания мы обратили внимание на сильный запах в доме, т.к. каркас дома сделан из шпал. О том, что дом построен из шпал нам сообщили заранее и заверили, что проблем нет, т.к. шпалы изолированы с помощью штукатурки. (что в принципе соответствует действительности, но не в полном объеме)
Проверить наличие запаха раньше у нас не было возможности, т.к. внутри дома мы были до покупки лишь однажды в марте и наличие постороннего запаха списали на затхлость в доме после зимы. После этого оформлялись документы, а внутрь дома нас не допускали до окончания этой процедуры. Имеем ли мы возможность в суде расторгнуть эту сделку или же снизить ее стоимость и что для этого надо сделать?
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Вы конечно можете обратиться в суд, все, на что Вы ссылаетесь, Вам нужно будет доказать, возможно провести экспертизу.
С уважением,