Непосредственные члены семьи обладателя машины спорят о праве владения - что делать и кому обратиться?
У моего сына была машина. Документы на машину оформлены на моё имя. После его смерти, машину мне не возвращает его гражданская жена. Она мотивирует это тем, что машина достанется ребенку. (У моего сына остался ребенок от нее). Документы на машину сейчас у меня. Куда я могу обратиться, чтобы вернуть машину? Помогут ли мне в ГИБДД? Можно ли считать это угоном? Как мне написать заявление? Помогите! Спасибо заранее. С уважением, Анна.
Нет, это не угон - совершенно бесспорно и однозначно. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Вам нужно обратиться либо в ОВД по месту жительства, либо в ГИБДД. Это можно считать угоном, но шансы не довести дело до уголовного преследования, вернув при этом машину, есть.