«Ответственность страховой компании по выплате за пострадавшие автомобили в ДТП с участием виновницы аварии»
Моя знакомая попала в ДТП, виновником которого является она, в ДТП пострадали 4 машины. Меня интересует вопрос: Страховая компания должна выплатить за все 3 пострадавшие машины в ДТП? Или же только за ту в которую она врезалась? И как быть тем остававшимся трем собственникам машин., которые пострадали в результате этой аварии? Страховая компания говорит, что максимальная выплата по страховке составит 120000 руб.. Но ремонт автомобилей пострадавших в ДТП, гораздо выше этой суммы!
Уважаемая Алёна.
Если у Вашей знакомой не было расширения полиса ОСАГО (добровольное страхование) - её СК по ОСАГО выплатит потерпевшим 160 000 рублей на всех. Весь оставшийся ущерб должна будет возмещать непосредственно виновница в ДТП.