Сейчас пришла повестка в суд, независимоя экспертиза была произведена без него, т.к его никто не вызывал...
Мой муж попал в дтп в начале октября, с участием 3 х машин, где он был последний в цепочке столкновения, он оказался виновником дтп. Машина не затормозила, был вечер и сильно лил дождь... Из которых две машины почти не пострадали, у одной каско (машина обычного класса, шкода октавия), у другой обычная страховка (машина старая, деу нексия), по царапине на банпере, больше всего пострадала предпоследняя машина (нисан алмера классик), вмят багаж, и небольшая вмятина на бампере. Считается что страховка мужа должна оплатить всем трем машинам ущерб, страховка до 120000 руб. Примерно должно хватить на выплату пострадавшим машинам, потому как у мужа был разбит пол переда на бмв 325 в этой аварии и расходы вышли примерно на 50000 руб. на все про все. Сейчас пришла повестка в суд, независимоя экспертиза была произведена без него, т.к его никто не вызывал... Подскажите, как защитить свои права в суде, либо как действовать. Спасибо.
Здравствуйте. У вас вначале октября было ДТП и в ноябре уже суд?
О чем исковое заявление?
По поводу страховки - в суде можо просить провести новую экспертизу.
Я веду такие дела. Если потребуется помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!
В суде Ваш супруг имеет право требовать назначения независимой судебной экспертизы с целью установления подлинной стоимости восстановительного ремонта автомобиля истца. Вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление, ходатайство о назначении экспертизы, оспорить представленное истцом заключение оценщика.