Проблемы с переоформлением квартиры после смерти бабушки - что делать и как наследовать имущество?
После смерти бабушки (5 лет назад), отец прописанный в этой квартире, до сих пор не переоформил квартиру на себя. За 5 лет образовался большой долг за услуги ЖКХ. денег у него нет, и переоформлять он ее не собирается. Могу ли я сейчас вступить в наследство или как нибудь переоформить квартиру на себя. И смогу ли я оформить квартиру на себя после его смерти, если она оформлена на умершую бабушку?
Валерия Андреевна,добрый день! ходил ли ВАш отец к нотариусу, если он жил в данной квартире и проживает, фактически он принял наследство.Рекомендую очно обратиться к адвокату