На кого перейдет наследство после смерти матери, если дом был зарегистрирован на маму и ее супруга?
После смерти матери остался дом который был зарегистрирован на маму и ее супруга. Нас в семье 3-е детей я самый старший, но отцу не родной, после смерти матери в наследство ни кто из троих не вступал, отец вообще живет на востоке и на дом не претендует, и вот сестра узнав что можно половину матери забрать себе, отправила к отцу своего мужа, на которого он написал дарственную на весь дом, правомерно ли это? после смерти матери прошло уже 3 года, с отцом они до смерти состояли в браке, вопрос такой, мы со второй сестрой можем претендовать на доли в этом доме?
если докажете, что после смерти матери вы приняли наследство фактически. Этот вопрос может быть решен только в судебном порядке
Евгений Вы и Ваша сестра можете претендовать на доли в наследстве