Наследование дома после смерти матери - возможно ли оформить вторую половину в свою собственность?
Вопрос такой, после смерти матери остался дом, который был приобретен в браке с отчимом, у матери и отчима 2-е совместных детей, две дочери. Так вот одна его дочь съездила к отцу (он проживает в другом крае) и он написал на нее дарственную, на свою часть дома, возможно ли оставшуюся половину которая была на матери оформить на себя и какое вообще право имеют оставшиеся два члена семьи т.е. дед (он не родной отцу сестер) и вторая сестра? Если возможно ли оформить вторую половину в свою собственность, то как?
Они могут написать заявление о том, что предоставляют Вам жилплощадь, и нотариально удостоверить свою подпись.