Пожар в гаражах после замены труб отопления - как добиться ответственности от МУП Энергетик и убрать оставшиеся обломки
Во дворе нашего многоквартирного дома МУП Энергетик срезали трубы после замены труб отопления, работы проводились между гаражей. Через четыре часа гаражи сгорели. Эта организация ответственность на себя не берёт, пожарники со справкой тянут, зачем-то перезваниваются с руководством Энергетика, но на словах подтверждают причины возгарания от срезания труб. Как добиться того, чтобы хотя бы вывезли сгоревший хлам из ограды?
Лучший ответ
От имении собственников МКД обратиться с претензией к МУП Энергетик и требовать устранить препятствия в пользовании общей пред домовой территорией. По результату ответа обратиться в суд.
Спасибо за ответ!