Как решить проблему долга по квартплате, когда никто не хочет платить и можно ли применить срок давности?
Жилищная контора подала в суд на взыскания долга по квартплате 108 тыс рублей. В квартире прописано 4 человека. Мать, я,моя дочь и брат. Брат не проживает в квартире с 2010 г. с этого времени квартплату оплачиваю только я. Но долг на 2010 г уже составлял 100000 руб. Что мне делать? Никто платить не хочет, мать выпивает, получает пенсию. Я одна этот долг оплатить не смогу. Можно ли применить к этому делу срок давности. Спасибо.
Лучший ответ
В принципе возможно применить сро к исковой давности, однако для этого должна быть известная конкретная ситуация. Можно в судебном порядке определить порядок уплаты коммунальных платежей. Ситуация может отличаться
Спасибо за ответ!
Татьяна
брата в судебном порядке признавайте утратившим права на жилье. С матерью делите так называемый финансовый счет, что б отдельно платить за квартиру.
Спасибо за ответ!