Возможно ли уполномоченное представительство должностного лица в административном процессе и кто может заверить доверенность?

Господа!

Руководителя организации привлекают к административной ответственности (штрафу). Вызвали в суд, он хочет направить вместо себя подчиненного.

Допускается ли уполномоченное представительство физического лица (как должностного лица) в административном процессе? Если да - кто может заверить доверенность?

Спасибо.

Лучший ответ

Доверенность на представителя должна быть нотариально заверена.

Спасибо за ответ!

Если руководителя привлекают к административной ответственности как физические лицо, то удостоверить доверенность должен нотариус.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Как таковое представительство в административном процессе отсутствует, для защиты лица привлекаемого к административной ответственности пользуются услугами защитника, это может быть не обязательно адвокат. Обязательность участия в судебном заседании лица привлекаемого к административной ответственности определяет орган или суд, рассматривающие дело об административном правонарушении.

Спасибо за ответ!