В этом случае срок оплаты этого товара устанавливается в 5 (Пять) календарных дней с момента направления такого требования.
Очень очень надо! Мы поставщики, покупатель должен нам большую сумму. В договоре пункт: при достижении дебиторской задолженности рублей Поставщик имеет право направить Покупателю требование об оплате всего отгруженного и неоплаченного товара. В этом случае срок оплаты этого товара устанавливается в 5 (Пять) календарных дней с момента направления такого требования.
Как вы считаете, можем ли мы выставить Покупателю инкассо? Спасибо!
Наталья, выставить инкассовое требование Вы можете, но положитеьно результата можете не ждать. Банк вашего получателя не обязан исполнять данное требование, если только на это нет распоряжения владельца счета.