Пешеход после ДТП - куда и кому мне писать заявление и что делать в этой ситуации?
Александра, если в результате данного ДТП ни водителю, ни его авто, ни другому имуществу(столбы, ограждения, иные сооружения) не было причинено никакого ущерба, то и не обращайте на это внимание, поскольку в любом случае владелец источника повышенной опасности, коим является автомобиль, вне зависимости от наличия своей вины обязан будет Вам возместить расходы на лечение. Но имейте в виду то, что даже в этом случае выплата может быть снижена судом с учетом вины пешехода(потерпевшего).
Вывод - если не было никакого ущерба и Вы не собираетесь подавать иск, то забудьте об этом, но, а если расчитываете на выплату компенсации, то, конечно, доказывайте виновность водителя.
Что делать - идти в полицию, к кому обращаться - сложный вопрос, поскольку неизвестен вред здоровью, а это очень важно. В том случае, если Вашему здоровью причинен тяжкий вред, то это уголовное преступление и водитель, а возможно, и сотрудники полиции будут стараться свести вред к средней тяжести.