Могу ли я быть обязан оплатить аренду за павильон, который не могу вывезти со своего арендованного места на рынке?
Поясните ситуацию. Мною был заключен договор аренды места на рынке под павильон. Договор расторгнут с вывозом павильона. Вывезти павильон не удается (нет подъезда для спец техники). может ли рынок с меня требовать аренду за срок фактического пребывания павильона на рынке, если я хочу но не могу вывезти павильон. Павильон мой, в собственности.
Лучший ответ
Уважаемый Даниил.
В договорах такого рода указывается в каких целях используется павильон. В Вашем случае, в настоящее время павильон не используется в тех целях, для каких он предназначен. Отсюда можно сделать вывод, что договор аренды, предусматривающий использование павильона исключительно в определённых целях Вами исполнен. Не ваша проблема, что нет подъездных путей.
Надо почитать договор. полагаю, что Вы платить в данном случае не должны.