Как правильно сформулировать исковые требования к двум ответчикам, учитывая возможность неплатежеспособности одного из них

Как сформулировать исковые требования к двум ответчикам – о возврате денежных средств, если на этапе подачи иска существует вероятность, что один из них впоследствии окажется ненадлежащим? При этом указать в иске необходимо обоих, с целью не пропустить срок обращения в суд с этими исковыми требованиями ни к одному из них.

Лучший ответ

Пишете о взыскании с них солидарно или в равных долях в Вашу пользу денежных средств. Если один из ответчиков окажется ненадлежащим - просто уточните иск, исключив ненадлежащего.

Спасибо за ответ!